О проекте для мам "Zачатие-bеременность-Rоды" | Zачатие-bеременность-Rоды.org

О проекте для мам «Zачатие-bеременность-Rоды»



«Дети — это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук,
Дети — это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук.
Вечный беспорядок в золоте колечек,
Ласковых словечек шепот в полусне,
Мирные картинки птичек и овечек,
Что в уютной детской дремлют на стене.
Дети — это вечер, вечер на диване,
Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
Мерный голос сказки о царе Салтане,
О русалках-сестрах сказочных морей.
Дети — это отдых, миг покоя краткий,
Богу у кроватки трепетный обет,
Дети — это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ!»

Эти стихи Марины Цветаевой еще раз подтверждают, что дети – наше всё. Основная масса женщин просто не мыслит своей жизни без ребенка или нескольких детей. Мы еще, будучи маленьким и девочками, играем с куклами, представляя себя их мамами. А ведь эти игры неспроста нам интересны — природа закладывает материнский инстинкт еще на генетическом уровне. Хотя бывают и исключения…

В определенный период жизни у женщины появляется желание стать мамой. Это очень ответственный момент. Для того чтобы родить здорового малыша, к его зачатию нужно подойти очень ответственно, тем более с теперешней экологией и ритмом жизни. Важно пройти полное обследование, особенно если есть какие-либо хронические заболевания. А потом просто придерживаться всех рекомендаций своего врача.

Затем у тех женщин, которые планируют свою беременность, наступает момент ожидания. Ожидания заветных двух полосок на тесте. Не зря говорят: «Самый мощный выброс адреналина — это не американские горки, а ожидание результата теста на беременность». Это сущая правда! Большая часть женщин испытала на себе эти эмоции, делая тест на беременность.

И вот, когда эти самые две полоски появились — начинается новая жизнь. Кто-то с первых дней беременности уже понимает, что носит малыша, а кто-то не верит до тех пор, пока не увидит биение маленького сердечка на УЗИ.

Не смотря на то, что беременность не всегда проходит гладко, девять месяцев в ожидании чуда – это незабываемый период для каждой женщины. А когда уже ощущаются биения ребеночка, будущие мамы испытывают всплески счастья. Иногда даже жалко мужчин, потому что они никогда не переживут таких ощущений. Вообще мужчины не всегда понимают, как себя чувствует беременная женщина. Не зря говорят: «Чтобы мужчина почувствовал, что такое беременность, ему на каждую ногу надо привязать по 1,5 кг крупы, дать таблетку снотворного, мочегонного, а на пояс привязать что-то типа живота и отправить на работу!».

Когда рождается малыш – это становится самым счастливым моментом в жизни каждой женщины. Мгновенно забываются все неудобства, связанные с беременностью и болезненные роды. Теперь наступил новый период в жизни женщины – она стала мамой.

Каждый день общения с малышом приносит новые эмоции. Ведь кроха растет и развивается на глазах у родителей. Но только мама с ним проводит все свое время. Воспитание ребенка – очень ответственный этап. От того каким вы воспитали свое чадо зависит то, какой из него получится человек. П. Буаст говорил: «Не делайте из ребенка кумира: когда он вырастет, то потребует жертв». Согласитесь, в этих словах заложена мудрость.

Как бы это сложно не было, специалисты рекомендуют каждой молодой маме находить время и на себя. Конечно, это сделать очень тяжело, ведь для этого придется на какой-то период (хотя бы на час) оставить с кем-то малыша. Однако каждой маме нужны передышки. Будь то поход в парикмахерскую, а еще лучше на фитнес или получасовые посиделки с подругами в летнем кафе…

На нашем сайте все будущие мамы смогут найти ответы на вопросы о зачатии и беременности. Те, кто уже стал мамой, могут найти подсказки по воспитанию малышей. К тому же в рубрике «Для мам…» вы узнаете, как не забывать быть женщиной, а не только Мамой.

Мы будем рады ответить на ваши вопросы, оставленные в комментариях к статьям. Сайт Zачатие-bеременность-Rоды.org создан специально для женщин.

Добро пожаловать к нам!